Для получения ответа по телефону, дополнительной информации и консультации обращайтесь по адресу:

«Иша Ле-Иша» - феминистский центр г. Хайфа, Проект по борьбе с торговлей женщинами и оказание помощи женщинам находящихся в кругах проституции; телефон: 04-8640598, факс: 04-8641072, ул. Арлозоров 118, г. Хайфа 33276

E-mail: ishahfc1@013net.net , Web: www.isha.org.il

Идентификационные документы


Очень важно, чтобы у женщины был в наличии действительный паспорт, подтверждающий ее гражданство. Если же у женщины по какой-либо причине отсутствует паспорт, следует незамедлительно обратиться в посольство страны происхождения, определить критерии для подачи заявления на получение паспорта в Израиле и начать необходимый процесс.

Как правило, женщины-иммигрантки и матери находятся в затруднительном положении, так как для получения паспорта они обязаны покинуть территорию Израиля. Это обычно означает, что они не смогут вернуться в Израиль к своим детям. Данное требование не оправдывается реальностью, и ему можно найти альтернативу. Процедура установления гражданства не всегда бывает успешной, однако следует изучить все возможные аспекты и после этого принять решение касательно подачи просьбы.