Для получения ответа по телефону, дополнительной информации и консультации обращайтесь по адресу:

«Иша Ле-Иша» - феминистский центр г. Хайфа, Проект по борьбе с торговлей женщинами и оказание помощи женщинам находящихся в кругах проституции; телефон: 04-8640598, факс: 04-8641072, ул. Арлозоров 118, г. Хайфа 33276

E-mail: ishahfc1@013net.net , Web: www.isha.org.il

Юридическая помощь


Каждой женщине, независимо от ее статуса в Израиле, рекомендуется связаться с Бюро юридической помощи Министерства юстиции Израиля. В Бюро юридической помощи существуют критерии предоставления судебной защиты, за которую обратившаяся не должна будет платить ничего, кроме символической суммы, да и то не всегда.


Бюро юридической помощи подберет заявительнице адвоката соответственно области, где ей требуется помощь, например, по вопросу алиментов, социального обеспечение, опеки, отцовства, урегулирования правового статуса в Израиле и т.п.,  а также в зависимости от личных обстоятельств и в соответствии с иными процедурами и юридическими ограничениями. Необходимую контактную информацию, касающуюся предоставления юридической помощи, можно найти на последней странице данной  брошюры.

Вопреки распространенному мнению, для первых процедур, связанных с подачей просьбы, не всегда стоит сразу обращаться к юристам. Рекомендуется, например, чтобы первую просьбу в МВД подавала сама женщина, в сопровождении представителя помогающей ей организации. Если из МВД получен отрицательный ответ, тогда стоит рассмотреть возможность обращения в юридическую организацию, занимающуюся подобными вопросами,  или в  Бюро юридической помощи в зависимости от места жительства женщины. За консультацией и направлением всегда можно обратиться к нам.